Большинство описанных достопримечательностей так или иначе можно увидеть в столице Японии (или же оттуда можно легко до них добраться). Токио — это очень интересный город, во многом благодаря невероятному сочетанию исторического центра, живописных парков и современных небоскребов. Токио является одним из самых густонаселенных городов в мире, именно поэтому его власти стараются сохранить максимальное количество зеленых зон, где человек может почувствовать себя в тишине и покое.

Роща Мэйдзи — это один из нескольких городских парков, который советуют посетить практически все путеводители. Национальный парк Огасавара является настоящей гордостью страны, прилагаются особые усилия для сохранения его в качестве культурного наследия.

Университет Хитоцубаси и Токийский университет являются одними из наиболее престижных в мире. Их можно посетить в дни открытых дверей, также по выходным в отдельные корпуса водят с экскурсиями туристов.

Озеро Окатума, которое располагается неподалеку от столицы, является крупнейшим в Японии. Также возле города находится ряд гор, которые вошли в местную литературу и неоднократно упоминались в поэзии.

Читать полностью: http://tonkosti.ru/Достопримечательности_Японии